Programação da Rádio

Programação da RDX Segunda a Sexta

01:00 as 04:00 – Whats' Up

04:00 as 05:00 - Show de Bandas

05:00 as 07:50 – Rancho Alegre (músicas sertanejas, gauchescas, previsão do tempo, informações para o agricultor e hora certa). Apresentação Carlos de Oliveira.

OBS: às quartas-feiras de 06:45 às 07:00 Programa da Emater. As sextas-feiras de 07:00 às 07:50 Programa do Sindicato dos Trabalhadores Rurais de São Mateus do Sul.

07:50 as 08:00 – A Cadeia da Prece (Programa Evangélico da Igreja Quadrangular)

08:00 as 08:10 – RDX Esportes 1ª Edição, com Sidnei Neck.

08:10 as 12:00 – Bom Dia São Mateus (Notícias local, regional, nacional, internacional, plantão policial, entrevistas, previsão do tempo, informe econômico, entretenimento, horóscopo, musical, utilidade publica, balcão de oportunidades vendas, trocas, achados e perdidos e vagas de emprego – OBS: segundas, quartas e sextas de 11:55 as 12:00 horas Bom Dia BJ). Apresentação Lucas Silveira.

12:00 as 12:10 – Programa Jesus Te Ama da Renovação Carismática Católica.

12:10 as 12:40 – Programa Evangélico da Igreja Deus é Amor.

12:40 as 13:20 – RDX Esportes 2ª Edição (Notícias esportivas e entrevistas). Apresentação Régis Lima.

13:20 às 15:30 – Comando da Tarde ( Curiosidades, musical, sorteios. Informativos noticiosos de hora em hora). Apresentação Geovana, Joelson e Jaqueline Pacheco.

15:30 as 18:00 – Paradão RDX (Músicas sertanejas, participação do ouvinte). Apresentação Edinei Cruz.

18:00 as 18:10 – Ave Maria (Igreja Católica)

18:10 as 18:30 – Paradão RDX (Músicas sertanejas, participação do ouvinte). Apresentação Edinei Cruz.

18:30 às 19:00 – Programa Evangélico Palavras de Vida. (Igreja Evangélica Assembléia de Deus)

OBS: as quartas das 18:00 as 19:00 horas Novena de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro (transmissão ao vivo da Igreja Matriz São Mateus)

19:00 as 19:30 : Segunda - Toca Tudo RDX (Régis Lima)

19:30 as 20:30 - Decolores Viva a Vida (Movimento do Cursilho de Cristandade do Brasil)

Terça-feira - 19:00 as 20:30 - Modão Brasil (Música sertaneja universitário e antigas). Apresentação Portella Jr.

Quarta-feira - 19:00 as 20:30 - Toca Tudo RDX (Régis Lima). 

Quinta-feira - 19:00 as 20:30 - Modão Brasil (Música sertaneja universitário e antigas). Apresentação Portella Jr.

Sexta-feira - 19:00 as 20:30 - Toca Tudo RDX (Régis Lima)

20:30 as 21:30 - A Voz do Brasil (EBC)

21:30 as 23:00 – Boa Noite Cidade (Flash back). Apresentação Carlos Alberto de Pauli.

23:00 - Cidade In Love (Bob Floriano)

 

Programação RDX aos Sábados

01:00 as 04:00 - Whats Up (Flash Back)

04:00 as 05:00 - Show de Bandas

05:05 as 07:50 – Modão Brasil (Música sertaneja universitário e antigas) Apresentação: Portella Jr.

07:50 as 08:00 – A Cadeia da Prece ( Programa Evangélico da Igreja Quadrangular)

08:00 as 08:10 – RDX Esportes 1ª Edição, com Sidnei Neck.

08:10 as 11:30 – Bom Dia São Mateus (Notícias local, regional, nacional, internacional, plantão policial, entrevistas, previsão do tempo, informe econômico, entretenimento, horóscopo, musical, utilidade publica, balcão de oportunidades vendas, trocas, achados e perdidos e vagas de emprego). Apresentação Lucas Silveira.

11:30 as 12:00 – A Palavra do Tiquinho (Comentários políticos)

12:00 às 12:45 – RDX Esportes 2ª edição (Notícias esportivas e entrevistas). Apresentação Régis Lima e Carlos Karpinski

12:45 às 13:15 – Programa Evangélico da Igreja Deus é Amor.

13:15 às 14:15 – Programa do Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Antonio Olinto.

14:15 às 15:30 – Seleção do Ouvinte (participação do ouvinte, música e prêmios). Apresentação Eliane de Castro.

15:30 às 18:00 – Godyna Polska. (Programa Polonês). Apresentação João Carlos e Emídio Drabeski.

18:00 às 18:10 – Ave Maria ( Igreja Católica)

18:10 às 21:15 – Sabadão Total. Apresentação Carlos de Oliveira.

21:15 às 23:55 – Juke Box (Flash Back)

23:00 às 01:00 - Cidade In Love (Bob Floriano)

 

Programação RDX Aos Domingos

01:00 as 04:00 - Whats Up (Flash Back)

04:00 as 06:00 - Show de Bandas

06:00 às 09:00 – Programa da Alegria (O melhor das músicas sertanejas antigas, loteria, notas esportivas e sorteios). Apresentação José Jorge Ferreira (Juquinha) e Deosiclea.

09:00 às 10:00 – Transmissão da Santa Missa (Matriz São Mateus )

10:00 às 11:00 – Programa Show de Prêmios. (Musical e sorteios). Apresentação Edu da Rádio, Regis Lima e Samara.

11:00 às 12:45  Roda de Chimarrão (Musical gauchesco). Apresentação Osmar de Souza.

12:45 às 13:45 – Programa Evangélico (Assembléia de Deus)

13:45 às 15:30 – Recordando o Passado (Músicas sertanejas antigas). Apresentação Lauro Ferreira.

15:30 às 18:30 – Programa esportivo (Transmissões de jogos).

18:30 às 22:00 – Rádio Hits, com Jaqueline Pacheco.

22:00 às 23:00 – Playlist

23:00 às 01:00 - Cidade In Love (Bob Floriano)

 

Online

Temos 1051 ouvintes online

Últimas Notícias